(+) Услуги клиники

4 признака заболевания десен

Заболевания десен

Здоровые десна - это один из факторов сохранения здоровых зубов на долгие годы, именно  поэтому стоит уделить им большое внимание!

Гингивит является ранней стадией поражения десен. Это воспалительное заболевание, которое может дать о себе знать в любом возрасте.

Нельзя допускать прогрессирования заболевания. Чем дольше откладывать лечение, тем выше риск развития более тяжелых заболеваний. В особенности, это касается пародонтита и пародонтоза.

Лечение десен консультация врачаПри пародонтите происходят необратимые изменения. Разрушается связка зубов, атрофируется костная ткань. Это заболевание может стать причиной выпадения зубов и для восстановления придется уже прибегать к процедуре имплантации зубов.

Важно своевременно обратить внимание на основные признаки гингивита. С ними и нужно пойти к стоматологу.

Кровоточивость десен

Это может быть первым признаком заболевания. Связана кровоточивость обычно с нарушением микроциркуляции в деснах. Причиной может стать и травмирование во время чистки. Если во время еды или гигиенических процедур появляется кровоточивость, это нельзя игнорировать. Это верный признак проблем с деснами.

Неприятный запах

Неприятный запах изо рта может быть результатом активного размножения бактерий, гниения частичек пищи, некроза тканей. В любом случае это не является нормой для пациента в любом возрасте. Кроме того, неприятный запах может еще и многих других заболеваний полости рта и внутренних органов.

Отечность десен

При воспалении происходит отек тканей. Они меняют свой естественный цвет и консистенцию. Десны становятся рыхлыми. Покраснение и отечность - признаки заболевания десен. Речь не идет, когда возникла припухлость после операции по удалению зуба или другой, но когда десна опухают без видимой на то причины.

Рецессия

Заболевания десен могут сопровождаться их рецессией. Это хорошо видно визуально. Десны опускаются, происходит обнажение шеек зубов, а затем и их корневой части. Это сопровождается повышенной чувствительностью. 

При появлении одного или нескольких признаков заболевания десен нужно пойти к стоматологу. На ранней стадии с гингивитом можно справиться за относительно небольшой отрезок времени.

Записаться на консультацию по лечению вы можете бесплатно по телефону +7 (391) 208-00-15

Запись на приём Мы перезвоним Вам в ближайшее время