(+) Услуги клиники

Коронки из циркония - лучший вид протезирования?

Циркониевые коронки или протезы являются одним из самых популярных видов протезирования зубов. Они отличаются высокой прочностью, эстетичностью и долговечностью. Однако, как и любой другой протез, циркониевые коронки имеют свой срок службы. В этой статье мы рассмотрим, как долго могут служить циркониевые коронки и от чего зависит их срок службы.

Что такое циркониевые коронки?

Циркониевые коронки - это протезы, которые устанавливаются на зубы, чтобы восстановить их форму и функцию.

Они изготавливаются из циркония - прочного и долговечного материала, который имеет высокую степень биосовместимости с тканями человеческого организма.

Циркониевые коронки выглядят как настоящие зубы и могут быть использованы для восстановления зубов, поврежденных кариесом, травмой или другими причинами.

Как долго могут служить циркониевые коронки?

Срок службы циркониевых коронок зависит от многих факторов, включая:

  1. Качество изготовления - Качество изготовления циркониевых коронок является одним из ключевых факторов, влияющих на их срок службы. Хорошо изготовленные коронки могут служить более десяти лет, в то время как плохо изготовленные коронки могут выдержать только несколько лет.
  2. Качество материала - Качество циркония, используемого для изготовления коронок, также может влиять на их срок службы. Высококачественный цирконий обладает более высокой прочностью и долговечностью, что делает коронки более долговечными.
  3. Качество установки - Качество установки циркониевых коронок также может влиять на их срок службы. Неправильно установленные коронки могут привести к различным проблемам, таким как расщепление, вылет коронки или другие проблемы, которые могут привести к снижению срока службы.
  4. Уход за зубами - Важно правильно ухаживать за зубами, на которые установлены циркониевые коронки. Это включает в себя регулярную чистку зубов и посещение стоматолога для профессиональной чистки и осмотра.

Средний срок службы циркониевых коронок составляет от 10 до 15 лет. Однако, с правильным уходом и эксплуатацией, они могут прослужить и более длительный период.

Циркониевые коронки - это прочные и долговечные протезы, которые могут служить долгое время не причиняя каких либо неприятностей своему владельцу.

Записаться на установку или консультацию можно по телефону +7 (391) 208-00-15

Запись на приём Мы перезвоним Вам в ближайшее время