(+) Услуги клиники

Лечение зубных корневых каналов

Специалисты называют два тонких полых разветвления в корне зуба корневыми каналами. Это проход для сосудистых и нервных волокон, который соединяет зубную полость с кровеносной и нервной системой организма. Поскольку корни сохраняют здоровье зуба, патологию каналов важно лечить несмотря на денежные затраты.

В англоязычных странах систематически запрашивается информация «root canal cost». Пациенты часто интересуются стоимостью лечения зубных корневых каналов.

Cтоимость лечения

Каждый стоматолог разъясняет пациентам, что стоимость лечения зубных каналов зависит от степени повреждения зуба воспалительным процессом.

Распад зубной ткани начинается с эмали и дентина. Затем разрушение распространяется на пульпу и спускается на корневые каналы. Лечение зубов на ранней стадии приостанавливает патологический процесс и не вызывает развития воспаления в корневом канале.

Затраты на лечение уточняет рентгенологическое исследование зубного ряда. После изучения прицельного снимка, стоматолог знает какой объем лечебных манипуляций потребуется пациенту.

Так же на стоимость услуг влияет мастерство врача и наличие современного медицинского оборудования в клинике. Не забывайте, что приветливая улыбка стоматолога не указывает на уровень мастерства. Опытный врач досконально вникнет в проблему пациента и выберет подходящий способ лечения корневых каналов.

Грамотный специалист разговаривает с пациентом на понятном языке, чтобы разъяснить в чем суть патологии и развеять мысли о неправильном диагнозе.

Меры профилактики

Придерживайтесь несложных правил, которые помогут избежать проблем по лечению корневых каналов:

  • Каждый день чистите зубы и используйте флосс (зубную нить) после приема пищи.
  • Не употребляйте твердые продукты питания, чтобы не повредить корневые каналы.
  • Постоянно посещайте стоматологические клиники для выявления проблем с зубами. Врач даже при проведении профессиональной гигиены ротовой полости обратит внимание на состояние зубов и начнет лечение при начальных стадиях болезни.
  • Не забывайте, систематический уход за зубами-залог здоровых корневых каналов в будущем.

Записаться на лечение или консультацию можно по телефону: +7 (391) 208-00-15

Запись на приём Мы перезвоним Вам в ближайшее время