(+) Услуги клиники

Надежные и эффективные металлические брекеты

На Земле приблизительно 80 % всего населения живет с неправильным прикусом. Такой недостаток не только влияет на внешний вид профиля, но и провоцирует развитие заболеваний полости рта, например, пародонтоза, и влияет на правильность дикции.

Исправлением прикуса в стоматологии занимается ортодонтия, которые применяют в своей практике установку металлических брекетов.

Основные характеристики брекет-системы

Металлические брекет-системыБрекеты – это небольшие замочки, которые приклеивают специальным составом на зубы и соединяют металлической дугой. Дуга изготавливается из специального материала определенной формы, которая всегда стремится к идеальной форме зубного ряда. Она стремиться выровняться и тянет за собой неровные зубы. С целью корректировки натяжения нужно регулярно посещать ортодонта для замены дуг, тем самым усиливая постепенное давление на зубы.

В состав системы входят следующие составляющие:

  • проволочные дуги на обе челюсти,
  • брекет-замочки для установки с наружной или внутренней стороны зубов,
  • лигатуры – это резиновые или проволочные колечки, фиксирующие брекеты и дуги между собой,
  • пружины, которые перемещают зубы,
  • опорные кольца, которые устанавливаются на жевательные зубы с помощью цемента,
  • эластичные тяги.

Остальные компоненты зависят от вида конструкции: классические вестибулярные – устанавливаются на внешнюю сторону зубного ряда; лингвальные – ставятся с внутренней стороны зубного ряда, которые используются при глубоком искажении прикуса.

Сами брекеты изготавливаются из высококачественных составов: нержавеющие сплавы с титаном и никелем, для аллергиков используются сплавы с кобальтом и хромом, драгоценные металлы, позолоченная медицинская сталь.

Последним достижением в практике считается использование систем с микрочипами, которые позволяют выполнять самую точную корректировку прикуса.

Условия для установки металлических систем

Показания применяются для всех возрастов детей и взрослых:

  1. Глубокий прикус, когда верхняя челюсть значительно выдвинута вперед.
  2. Скученность нескольких радом стоящих зубов.
  3. Произвольное искривление зубного ряда.
  4. Наличие межзубных щелей.
  5. Негармоничное развитие одной из челюстей.
  6. Перекрестный прикус.

Не нужно забывать и о противопоказаниях, которые тоже есть по отношению к процедуре: множественный кариес, множество пломб, различные дефекты поверхности эмали, аллергия на материалы, соматические и психические болезни.

Длительность лечение зависит от многих факторов, например, от возраста, чем моложе пациент, тем быстрее идет восстановление зубного ряда. Чувствительность пациента тоже увеличивает сроки лечения, потому что приходится ослаблять давление дуги. Минимальный срок лечения – полгода.

Записаться на консультацию можно по телефону +7 (391) 208-00-15

Запись на приём Мы перезвоним Вам в ближайшее время