(+) Услуги клиники

Полезна ли профессиональная чистка зубов?

В настоящее время есть особенный подход к вопросам гигиены полости рта. Современная медицина шагнула далеко вперед не только в вопросах гигиены, но и в профилактике заболеваний. Если еще каких-то десять лет назад профилактика сводилась к снятию зубных налетов и отложений, реминерализирующей терапии, то современному человеку предложена масса всевозможных средств и приборов для индивидуального использования и поддержания здоровья полости рта.

Чтобы ваша улыбка выделялась среди множества других безупречно здоровыми и белоснежными зубами, врачи-стоматологи рекомендуют проводить полноценную гигиену два раза в год.

А в промежутках между посещениями врача тщательно ухаживать за зубами и деснами. Ежедневный уход за ротовой полостью стоматологи рекомендуют осуществлять при помощи обычной зубной щетки или электической.

Современная электрическая зубная щетка, обеспечивающая эффективный уход за полостью рта, представляет собой щетку с вращающейся или вибрирующей круглой головкой, небольшого размера и мягкой щетиной.

Электрощетки делятся на пять категорий, среди них особое внимание стоматологи рекомендуют обратить на варианты щеток с вибрирующей головкой и щетиной, которая совершает вращательные движения. Такие модели обеспечивают полноценный массаж десен, отлично удаляют зубной налет, снимают воспаление десен, очищают язык и внутреннюю сторону щек. Регулярная чистка зубов минимизирует риск заболеваний кариесом, пародонтозом и гингивитом, а также сокращает количество посещений кабинета стоматолога.

Процедура полноценной гигиены полости рта в стоматологической клинике включает в себя сегодня следующее:

  • снятие поддесных и наддесных зубных отложений ультразвуком с устранением причин, вызывающих воспаление десны, выявлением скрытого кариеса;
  • чистка зубов под напором воздуха и воды методом air-flow, процедура удаляет мягкий зубной налет и пигмент, придает зубному ряду естественный цвет;
  • полировка поверхности зуба при помощи специализированных паст;
  • обработка штрипсами для полировки зубов в труднодоступных местах;
  • фторирование зубного ряда, системы подбираются индивидуально по показаниям стоматолога.

Для домашней терапии пациентам, которых беспокоят скопления зубного налета в труднодоступных местах, воспаление десен и их кровоточивость, дополнительно рекомендуется использовать ирригатор полости рта. Этот инновационный прибор обеспечит тщательный уход за ротовой полостью, защитит десны от повреждений, очистит язык, щеки и зубы. Для эффективности процедуры в емкость для воды можно добавить лекарственное средство, бальзам, настой травы или антисептическую жидкость.

Записаться на чистку или консультацию по лечению можно по телефону +7 (391) 208-00-15

Запись на приём Мы перезвоним Вам в ближайшее время