(+) Услуги клиники

Привычка быть здоровым!

Советы от стоматолога достаточно избитая тема, но мы постараемся все-таки дать несколько интересных рекомендаций!

  1. Правильная гигиена - сначала это, конечно, домашний уход за зубами, и начинаться он должен именно с самого раннего детства! Если вы и ваш ребенок уже уделяете этому достаточное время, то поздравляем, вы уже на правильном пути! Использование зубной нити, реминерализирующего геля, ополаскивателя и ирригатора всегда будет плюсом. 
  2. Не менее важно подобрать правильно зубную щетку и пасту. Зубная щетка - важный инструмент правильной гигиены, и нужно подходить серьезно к ее выбору. Зубная щетка - это не аксессуар, а эффективный инструмент при должном использовании. К сожалению, мы привыкли на автомате покупать зубные щетки, основываясь на цвете, красивой упаковке или популярности бренда, но тут все несколько сложнее: не менее важен индивидуальный подбор. При выборе зубной пасты также лучше довериться стоматологу, так как пасты содержат разное количество абразивных частиц, а большое содержание фтора - не самый лучший вариант. Именно поэтому доверить выбор средств индивидуальной защиты стоит вашему врачу.
  3. Регулярное посещение стоматолога - один из важнейших показателей заботы о своих зубах. Только врач на приеме сможет увидеть все скрытые полости, если они присутствуют, и на ранней стадии устранить проблему.
  4. Найдите своего врача и свою клинику. Врача, с которым будет легко, удобно и комфортно. По нашему опыту, если пациенту нравится врач, то он будет ходить и на гигиену, и на лечение с удовольствием!
  5. Правильное питание - наверное, самая больная тема для любого пациента. Есть меньше сладкого, оканчивать прием пищи твердым продуктом, таким как яблоко, морковь или огурец, это связано со стимулированием слюноотделения и как результат самоочищение зубов после еды. 
  6. Настройтесь на здоровый образ жизни. Сделайте это вашей главной привычкой и полюбите это состояние! Тогда походы к стоматологу будут для вас легкими и комфортными, а про зубную боль, вы просто забудете!
Запись на приём Мы перезвоним Вам в ближайшее время