(+) Услуги клиники

Сколько стоит имплантация зубов

Что такое имплантация зубов и какие виды бывают?

Зубной имплантЕсли говорить кратко, то имплантация зубов - это замещение утраченного корня зуба искусственным зубным имплантатом, сделанным из титана. Если больной зуб запустить и не лечить, то со временем происходит его разрушение, который уже не представляется возможным спасти. Зуб удаляется и на пустое место ставится имплантат.

Имплант - это только корень, на который уже ставится коронка, пластмассовая, металлокерамическая или керамическая. Все это влияет на стоимость имплантации.

Существует несколько основных видов имплантации:

  1. Классическая двухэтапная - в этом случае сначала ставится имплантат. В течение 3-6 месяцев проходит заживление и остеоинтеграция имплантата в кость. Далее проходит установка коронки. Данная технология имплантации обеспечивает гарантированное приживление и минимальные риски. Что важно, в данном методе иплантат нагружается (на нем можно жевать) только после заживления. 
  2. Одноэтапная имплантация, когда временная коронка ставится сразу после операции или в течение 2-3 дней со дня проведения процедуры. Данная технология используется для передних зубов или для больших конструкций, например «Все-на-4», «Все-на-6»
  3. Сложные операции по восстановлению всей челюсти на 4, 5, 6 имплантатах сразу. Сложность работы возрастает в связи с тем, что требуется рассчитать равномерную нагрузку на всю челюсть, точно провести операцию и выполнить в дальнейшем работу по установке ортопедической конструкции.

Какой процент отказа и приживаемости и отчего это зависит?

В современной импланталогии процент отказа крайне низок (и составляет около 0.2-0.5%) и как показывает практика, предсказуем.

В основном это происходит по причине несостоятельного здоровья пациентов, сахарный диабет, вич, гепатит или другие противопоказания. В некоторых случаях операция возможна и не стоит заранее ставить крест на здоровье. Нужно обязательно провести диагностику.

Более дорогие и премиальные системы имеют статистически больший процент приживаемости, например применяемая у нас система из Швейцарии - Straumann. Отлично зарекомендовала себя в сложных случаях, имеет больший процент приживаемости по сравнению с более дешевыми аналогами. Сама компания работает аж с 1965 года.

Пример установленного имплантата и последовательно коронки на 2 зуба

От чего зависит стоимость имплантации зубов?

  • Стоимость зависит от применяемой системы, особенно сейчас в условиях увеличения курса доллара к рублю.
  • От сложности операции например «Все-на-4», «Все-на-6»
  • От метода установки - одномоментой или двухэтапной
  • От используемых расходных материалов (никогда не стоит экономить на этом, так как здоровье важнее всего)

Какие системы имплантов есть?

Основные используемые у нас системы имплантов это Ю.Корея, которые также очень хорошо зарекомендовали себя на рынке, имеют высокий процент приживаемости, стабильность при установке и доступную стоимость. Это системы NeoBiotech и Dentium

Второй вид это Швейцария - Штрауман. Компания очень популярная своими супер-надежными системами по всему миру и не зря занимают пальму первенства.

Сколько стоит имплантация зубов? 

Стоимость имплантации в нашей клинике начинается от 19900 руб за одну единицу системы NeoBioTech, включая расходные материалы. Если брать для примера систему Dentium то стоимость будет уже выше и составит около 30000 руб. в зависимости от сложности. Следуем понимать, что стоимость коронки уже не входит в эту цену и рассчитывает отдельно, смотря на то, какая будет коронка и из какого материала.

Какую систему имплантации выбрать?

Выбор системы имплантации лучше доверить вашему лечащему врачу. Конечно в целом системы похожи, но есть и некоторые важные отличия, например при наличии хронических заболеваний лучше выбрать более дорогую и надежную систему.

Если конструкция состоит из 2х и более имплантов, то экономить тоже не стоит. Врач-имплантолог на консультации подробно расскажет вам, что подойдет больше.

Случаи бывают очень разные и некоторые системы подходят больше или меньше для определенных ситуаций.

Сколько времени занимает имплантация?

Классическая имплантация от установки импланта до постановки коронки занимает от 3 до 6ти месяцев. Если нет заболеваний, конструкция не очень сложная, то 3 месяца хватает, чтобы имплант стабилизировался в кости. На него ставится коронка и пациент уходит уже не замечая, что у него стоит искусственный зуб. Спустя пол года или год пациенты уверяют, что «уже не видят разницы между коронкой на имплантате и своим зубом, как будто всегда тут был».

Записаться на консультацию и диагностику можно по телефону 208-00-15, будем рады Вас видеть!

Запись на приём Мы перезвоним Вам в ближайшее время