(+) Услуги клиники

Удаление зуба мудрости

Удаление 8-го зуба

Удаление восьмерок, так называемых «зубов мудрости», – не самая приятная процедура, особенно если вам нужно удалить ретинированный зуб.

Что такое "ретинированный зуб"? Это зуб, который еще не прорезался, но уже доставляет неприятности, такие как зубная боль.

При этом возникает необходимость разрезать десну, а затем зашивать рану. Если вы столкнулись с этой неприятной процедурой, вам обязательно нужно обратиться к врачу за помощью, чтобы безболезненно удалить зуб.

Удаление зуба для хирурга не является очень сложной процедурой. Другая ситуация, если речь идет о зубах мудрости на нижней челюсти. 

Панорамный снимок

Перед тем, как пойти к врачу, необходимо сделать панорамный снимок - КТ или ОПТГ, на котором будут показаны все ваши зубы и их положение – благодаря этому врач сможет оценить ситуацию и сложность процедуры.

Перед процедурой следует есть легкоусвояемую, но калорийную пищу и пить много жидкости. Это важно, так как в течение нескольких часов после процедуры вам придется не пить и не есть вообще. 

Обезболивание и анестезия

Вам не нужно беспокоиться о самой процедуре. Удаление происходит под местной анестезией методом проводниковой или инфильтрационной анестезии, и все, что вы почувствуете, это укол шприца с анестетиком и давление на челюсть во время удаления.

Врач должен назначить антибиотик, чтобы помочь ране зажить, а также обезболивающее чтобы после удаления снизить чувствительность поврежденной десны. В некоторых случаях врачи также назначают специальные жидкости для полоскания рта.

Гигиена полости рта

После удаления в первую очередь обратите внимание на гигиену полости рта. В день удаления восьмерки нельзя чистить зубы и полоскать их. Сделайте это на следующий день, учитывайте следующие правила:

  • Ополаскивание должно быть очень щадящим, лучше просто двигать головой и позволять жидкости протекать сквозь зубы.
  • Чистите зубы на следующий день, но избегайте области раны.

Еда и напитки

В течение нескольких часов после процедуры (3-6 часов) воздержитесь от еды и питья. Первые несколько дней придется придерживаться жидкой и холодной диеты. Никаких горячих супов, горячего чая или кофе.

Записаться на консультацию к хирургу по удалению зуба мудрости можно по телефону +7 (391) 208-00-15

 

Запись на приём Мы перезвоним Вам в ближайшее время