(+) Услуги клиники

Ультразвуковая чистка зубов в Красноярске

Ультразвуковая чистка зубов

Чаще всего наличие зубного камня приводит к тому, что у человека появляется кариес на поверхности зубов. Такое заболевание достаточно неприятное, и вылечить его можно будет только с помощью приема у специалиста. В том случае, если человек не начнет своевременного лечения, кариес может проникнуть внутрь зубов, после чего потребуется курс лечения и восстановления зубной эмали. Причина этому - твердые зубные отложения. 

Удалить твердые зубные отложения или по другому "зубной камень" в домашних условиях попросту невозможно.

Удаление зубного камня происходит только на приеме у стоматолога. Чистка производится специальным аппаратом - скейлером. Стоматолог при помощи этого аппарата и специальных насадок воздействует на зубной камень и в результате он без проблем отстает от поверхности зуба не повреждая эмаль. 

Чистка зубов ультразвукомЭффект от такой чистки при сложных случаях потрясающий. Зубы обретают былую чистоту и красоту. Чистке подвергаются любые поверхности зубов, в том числе внутренние и иногда поддесневые пространства. 

Проблема с тщательной чисткой зубов

Так как зубной камень, особенно на поздних стадиях его развития, выступает в качестве некоторого щита, под которым развивается огромное количество бактерий – нормально почистить зубы вряд ли удастся, так как останутся те места, куда зубная щетка попросту не может проникнуть.

По итогу для того, чтобы была возможность полноценно чистить зубы, необходимо будет обратиться к врачу для удаления зубного камня с их поверхности.

Неприятный запах изо рта

Так как зубной камень провоцирует задержку большого количества слюны и многочисленных остатков пищи – через некоторое время в ротовой полости начинаются процессы гниения и разложения частичек пищи. Многочисленные бактерии, которые этим занимаются, выделяют отходы своей жизнедеятельности также на поверхность зубов, вследствие чего появляется постоянный неприятный запах, избавиться или замаскировать который достаточно сложно, а иногда и вовсе невозможно.

Развитие заболеваний ротовой полости

Постепенно зубной камень увеличивается в размерах из-за активного развития большого количества бактерий и микроорганизмов. Иногда он проникает даже под десны и вглубь зуба, вследствие чего начинаются воспалительные процессы. Это может приводить к появлению различных заболеваний и очень неприятных симптомов, избавиться от которых самостоятельно точно не получится. Так как под десны начинают проникать бактерии в больших количествах, их состояние резко ухудшается, появляются заболевания, которые могут стать причиной потери зубов.

Можно ли производить профессиональную чистку зубов пациентам с брекетами? 

Да, можно! Врач на приеме учитывает этот факт и чистка делается более деликатно. При этом эмаль не страдает и в большинстве случаем никаких проблем с удалением зубного камня не наблюдается. 

Чистка зубов показана пациентам не только для профилактики, но часто ее необходимо делать перед лечением зубов, чтобы определить наличие кариеса под зубных камнем. Иначе визуально определить просто невозможно. Также по назначению может выполняться чистка зубов AirFlow. Она используется для снятия мягких зубных отложений. Эта чистка выполняется также специальным аппаратом с абразивным порошком. Она также очень эффективна и отлична справляется с мягким налетом на зубах.

Внашей клинике стоматологии Вы можете сделать профессиональную ультразвуковую чистку зубов записавшись на прием по телефону +7 (391) 208-00-15.

Мы подберем наиболее удобное для вас время и день. Также записаться вы можете оставив заявку в форме записи ниже. 

Запись на приём Мы перезвоним Вам в ближайшее время