(+) Услуги клиники

Восстановление зубов коронками из циркония

До недавнего времени наиболее предпочтительной для изготовления коронок была металлокерамика. Однако металлические каркасы постепенно уходят в прошлое и все более актуальным встает вопрос протезирования безметалловой керамикой.

Конструкции из безметалловой керамики начали использоваться не так давно, преимущественно для восстановления передних зубов из-за их эстетических характеристик.

С появлением новых технологий появилась возможность применять безметалловые конструкции для восстановления жевательных зубов.

Стоматологами применяется несколько вариантов такого протезирования. Наиболее известный - керамика Emax и коронки из Оксида циркония. Керамика Emax используется для фронтальной группы зубов, изготовления вкладок и виниров.

Коронки из оксида циркония

Хорошей прочностью обладают конструкции из оксида циркония. Именно они используются для восстановления любой группу зубов, включая премоляры и моляры, на которые оказывается высокая нагрузка.

Коронки на оксиде циркония получили свою популярность за счет высокой эстетики, что является важнейшим моментом в современной стоматологии. Если металлический каркас со временем может обнажаться и становиться заметным, то безметалловая конструкция не имеет такой проблемы.

Кроме того, такие протезы имеют отличную биосовместимость, не вызывают аллергии. Также керамика не меняет цвет, сохраняя привлекательность весь период эксплуатации.

Коронки из оксида циркония могут использоваться не только для изготовления одиночных коронок, но и для мостовидных конструкций, что важно для комплексных реставраций, например all-on-4.

Что касается минусов, они имеются.

  1. Безметалловая керамика не подойдет при неправильном прикусе
  2. Стоимость ее выше металлокерамики, но преимущества с лихвой компенсируют все недостатки

В остальном же безметалловые конструкции имеют отличные характеристики.

Записаться на консультацию по установке коронок можно по телефону +7 (391) 208-00-15

Запись на приём Мы перезвоним Вам в ближайшее время